Jugend Musiziert Regionalwettbewerb

 

 

 

Mareike Berg

Horn (Ensemblewertung gemischte Blechblasintrumente)

1. Preis mit Weiterleitung

Hojeong Chang

Klavier solo

1. Preis mit Weiterleitung

Thibault François

Klavier solo

1. Preis mit Weiterleitung

Johanna Meisel

Klavier solo

1. Preis mit Weiterleitung

Pauline Meisel

Klavier solo

1. Preis mit Weiterleitung

Jan Michael Seelig

Klavier solo

1. Preis mit Weiterleitung

Luam Silz

Klavier solo

1. Preis mit Weiterleitung

Finn Bratz

Felix Dreyer

Trompete (Ensemblewertung gleiche Blechblasinstrumente)

1. Preis mit Weiterleitung

Benoît François

Klavier solo

1. Preis

Guillaume François

Klavier solo

1. Preis

Yvonne He

Klavier solo

1. Preis

Jan Korte

Klavier solo

1. Preis

Laura Kreick

Klavier solo

1. Preis

Simon Kupferschmitt

Horn (Ensemblewertung gleiche Blechblasintrumente)

1. Preis

Elisabeth Statescu

Klavier solo

1. Preis

Frederik Stobbe

Harfe solo

1. Preis

Theo Wachs

Klavier solo

1. Preis

Ella Gut

Klavier solo

2. Preis

Margarita Tychina

Klavier solo

2. Preis

Karl Wolfrum

Klavier solo

2. Preis

Anna Becker

Maya Harnisch

Rafaela Patsakas

Querflöte (Ensemblewertung Holzblasinstrumente)

2. Preis

Pauline Steiner

Mila Schimanski

Merle Schimanski

Querflöte (Ensemblewertung Holzblasinstrumente)

2. Preis

 

 

 

Jugend Musiziert Landeswettbewerb

 

 

 

Mareike Berg

Horn (Ensemblewertung gemischte Blechblasintrumente)

1. Preis mit Weiterleitung

Pauline Meisel

Klavier solo

1. Preis mit Weiterleitung

Jan Michael Seelig

Klavier solo

1. Preis mit Weiterleitung

Finn Bratz

Felix Dreyer

Trompete (Ensemblewertung gleiche Blechblasinstrumente)

1. Preis

Hojeong Chang

Klavier solo

1. Preis

Johanna Meisel

Klavier solo

2. Preis

Thibault François

Klavier solo

3. Preis

Luam Silz

Klavier solo

3. Preis

 

 

 

 

Jugend Musiziert Bundeswettbewerb

 

 

 

 

Jan Michael Seelig

Klavier solo

1. Preis

Mareike Berg

Horn (Ensemblewertung gemischte Blechblasintrumente)

2. Preis

Pauline Meisel

Klavier solo

3. Preis

 

 

 

 

Mendelssohn-Wettbewerb

 

 

 

 

 

 

Valeria Voloshin

Violine

1. Preis

Johanna Meisel

Klavier

1. Preis und Sonderpreis:

Konzert in Leipzig

Pauline Meisel

Klavier

1. Preis und Sonderpreis:

Konzert in Leipzig

Hojeong Chang

Klavier

1. Preis

Luam Silz

Klavier

1. Preis

Nyle Bressanelli

Thalia Bressanelli

Klavier vierhändig

2. Preis

Alexa Fink

Violine

2. Preis

Laura Kreick

Klavier

2. Preis

Margarita Tychina

Klavier

2. Preis

 

 

 

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb

 

 

 

Justus Binnewies

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Lara Noltze

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Yasemine Riffi

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Nicole Baltzer (Violoncello)

Kammermusik mit Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Finn Bratz (Trompete)

Theo Wachs (Klavier)

Duo Klavier und ein Blasinstrument

1. Preis mit Weiterleitung

Katharina Roß (Querflöte)

Tiffany Goldstein (Klavier)

Duo Klavier und ein Blasinstrument

1. Preis

Finn Sanner (Gitarre)

Marvin Sanner (Gitarre)

Duo Zupfinstrument

1. Preis

Per Meyners (Klavier)

Kammermusik mit Klavier

1. Preis

Ben Herrigt

Violine

1. Preis

Jee-In Lee

Violine

1. Preis

Michèlle Kolesnikov

Violine

1. Preis

Alexa Fink

Violine

2. Preis

Anton De Ruig

Kammermusik mit Klavier

2. Preis

 

 

 

Jugend Musiziert Landeswettbewerb

 

 

 

Lara Noltze

Violine

2. Preis

Yasemine Riffi

Violine

2. Preis

Nicole Baltzer (Violoncello)

Kammermusik mit Klavier

2. Preis

Finn Bratz (Trompete)

Theo Wachs (Klavier)

Duo Klavier und ein Blasinstrument

2. Preis

Justus Binnewies

Violine

3. Preis

 

 

 

Mendelssohn-Wettbewerb

 

 

 

 

 

Johanna Meisel

Pauline Meisel

Klavier vierhändig

1. Preis und Sonderpreis

Johanna Meisel

Klavier solo

1. Preis und Sonderpreis

Elisabeth Statescu

Klavier

1. Preis und Spezialpreis

Maria von Knebel

Klavier solo

1. Preis und Sonderpreis

Justus Binnewies
Violine solo 1. Preis

Hojeong Chang

Klavier solo

1. Preis

Alexa Fink

Violine solo

1. Preis

Benoît François

Klavier solo

1. Preis

Ben Herrigt

Violine solo

1. Preis

Laura Kreick

Klavier solo

1. Preis

Pauline Meisel

Klavier solo

1. Preis

Lara Noltze

Violine solo

1. Preis

Katharina Oberließen

Violoncello solo

1. Preis

Christian Sabater Breithuber

Violine solo

1. Preis

Jan Michael Seelig

Klavier solo

1. Preis

Malte Amelung, Ricarda Bay, Rebecca Belfor, Joana Brücks, Julian Drechsler, Djung Sue Jeon, Ingrid Klarhandler, Christian Sabater Breithuber, Maren Siegels, Robert Siegels, Jan Weiß

Streicherensemble

1. Preis

Maria von Knebel

Klavier solo

1. Preis

Thalia Bressanelli

Klavier solo

2. Preis

Tiffany Goldstein

Klavier solo

2. Preis

Tiffany Goldstein

Alexander Shatrov

Klavier vierhändig

2. Preis

Hanna Ketema

Klavier solo

2. Preis

Michèlle Kolesnikov

Klavier solo

2. Preis

Emma Leitner

Klavier solo

2. Preis

Niaz Lina Moamar

Klavier solo

2. Preis

Luam Silz

Klavier solo

2. Preis

Margarita Tychina

Klavier solo

2. Preis

Meng Yuan

Klavier solo

2. Preis

Philla Seelig

Klavier solo

3. Preis

 

 

 

Musiktalente Limburg

 

 

 

 

 

Christian Sabater Breithuber

Violine solo

Jurypreis: Jugendkurs bei den Internationalen Musiktagen Hofheim

 

 

 

Kammermusikwettbewerb Usingen

 

 

 

 

 

Justus Binnewies

Maria von Knebel

Kammermusik

Violine und Klavier

1. Preis

 

 

 

Carl Bechstein-Wettbewerb Berlin
   
     

Johanna Meisel

Pauline Meisel

Klavier-Duo

2. Preis und Bärenreiter-Urtext-Preis

     

 

 

 

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb

 

 

 

Mareike Berg

Horn

1. Preis mit Weiterleitung

Tiffany Goldstein (Klavier)

Klavier und ein Streichinstrument

1. Preis mit Weiterleitung

Aneta Kolar

Klavier vierhändig

1. Preis mit Weiterleitung

Aneta Kolar (Klavier)

Klavier und ein Streichinstrument

1. Preis mit Weiterleitung

Yining Liu

Querflöte

1. Preis mit Weiterleitung

Ha-Eun Ma

Ha-Young Ma

Klavier vierhändig

1. Preis mit Weiterleitung

Thibault Francois

Pauline Meisel

Klavier vierhändig

1. Preis mit Weiterleitung

Pauline Meisel (Klavier)

Duo Kunstlied

1. Preis mit Weiterleitung

Johanna Meisel

Pauline Meisel

Klavier vierhändig

1. Preis mit Weiterleitung

Johanna Meisel (Klavier)

Klavier und ein Streichinstrument

1. Preis mit Weiterleitung

Laurenz Thielecke

Klarinette

1. Preis mit Weiterleitung

Finn Bratz

Trompete

1. Preis

Joana Brücks (Violine)

Klavier und ein Streichinstrument

1. Preis

Benoit Francois (Klavier)

Klavier und ein Streichinstrument

1. Preis

Brid Johnen

Klarinette

1. Preis

Michèlle Kolesnikov (Klavier)

Klavier und ein Streichinstrument

1. Preis

Carina Müller

Blockflöte

1. Preis

Moritz Nau

Blockflöte

1. Preis

Raphaela Patsakas

Blockflöte

1. Preis

Justus Binnewies (Violine)

Ha-Eun Ma (Klavier)

Klavier und ein Streichinstrument

2. Preis

Simon Kupferschmitt

Horn

2. Preis

Magdalena Schönherr

Klarinette

2. Preis

Margarita Tychina

Violetta Tychina

Klavier vierhändig

2. Preis

Lisa Dreher

Klavierbegleitung

1. Preis

Adjoa Gilsebach

Klavierbegleitung

Zwei 1. Preise

Tiffany Goldstein

Klavierbegleitung

1. Preis

Niaz Moamar

Klavierbegleitung

1. Preis

Theo Wachs

Klavierbegleitung

1. Preis

Laurenz Thielecke

Klavierbegleitung

2. Preis

 

 

 

Jugend Musiziert Landeswettbewerb

 

 

 

 

 

Aneta Kolar (Klavier)

Klavier vierhändig

1. Preis mit Weiterleitung

Aneta Kolar (Klavier)

Klavier und ein Streichinstrument

1. Preis mit Weiterleitung

Laurenz Thielecke

Klarinette

1. Preis mit Weiterleitung

Mareike Berg

Horn

2. Preis

Tiffany Goldstein (Klavier)

Klavier und ein Streichinstrument

2. Preis

Ha-Eun Ma

Ha-Young Ma

Klavier vierhändig

3. Preis

Thibault Francois

Pauline Meisel

Klavier vierhändig

3. Preis

Pauline Meisel (Klavier)

Duo Kunstlied

2. Preis

Johanna Meisel

Pauline Meisel

Klavier vierhändig

2. Preis

Johanna Meisel (Klavier)

Klavier und ein Streichinstrument

2. Preis

 

 

 

Jugend Musiziert Bundeswettbewerb

 

 

 

 

 

Aneta Kolar (Klavier)

Klavier vierhändig

3. Preis

Aneta Kolar (Klavier)

Klavier und ein Streichinstrument

1. Preis

Laurenz Thielecke

Klarinette

2. Preis

 

 

 

Mendelssohn-Wettbewerb

 

 

 

 

 

Justus Binnewies

Violine

1. Preis

Benoît Francois

Klavier

1. Preis

Thibault Francois

Pauline Meisel

Klavier vierhändig

1. Preis

Theo Wachs

Klavier

1. Preis

Michèlle Kolesnikov

Violine

1. Preis

Laura Kreick

Klavier

1. Preis

Lara Noltze

Violine

1. Preis

Aneta Kolar

Duo mit Violine

1. Preis

Elisabeth Statescu

Klavier

1. Preis

Valeria Voloshin

Violine

1. Preis

Malte Amelung, Rebecca Belfor, Justus Binnewies, Joana Brücks, Julian Drechsler, Djung Sue Jeon, Michèlle Kolesnikov, Maren Siegels, Robert Siegels, Jan Weiss

Kammermusik:

Streicherensemble

1. Preis

Lara Botha

Duo mit Violine

2. Preis

Malte Amelung (Violine)

Kammermusik

2. Preis

Joana Brücks (Violine)

Kammermusik

2. Preis

Per Meyners

Klavier

2. Preis

Ben Herrigt

Violine

2. Preis

Daniela Hess

Klavier

2. Preis

Margarita Tychina

Klavier

2. Preis

Luam-Marlene Silz

Klavier

3. Preis

 

 

 

Musiktalente Limburg

 

 

 

 

 

Lilla Jarocinska (Klavier)

Christian Sabater Breithuber (Violine)

Duo Violine und Klavier

Jury-Preis

und Meisterkurs

Lara Noltze

Violine

Jurypreis und Meisterkurs

Michèlle Kolesnikov

Violine

2. Preis

 

 

 

Büdinger Klavierwettbewerb

 

 

 

 

 

Daniela Hess

Klavier

2. Preis

 

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb

 

 

 

Aneta Kolar

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Johanna Meisel

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Pauline Meisel

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Ju-Yeon Moon

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Ronan Chollet-Ricard

Harfe

1. Preis

Ella Gut

Klavier

1. Preis

Daniela Hess

Klavier

1. Preis

Lena Michèlle Kolesnikov

Klavier

1. Preis

Jan Korte

Klavier

1. Preis

Ha-Young Ma

Klavier

1. Preis

Per Meyners

Klavier

1. Preis

Nathalie Reinhardt

Amelie Reinhardt

Violine

(Ensemblewertung)

1. Preis

Finn Sanner

Marvin Sanner

Blockflöte

(Ensemblewertung)

1. Preis

Elisabeth Statescu

Klavier

1. Preis

Margarita Tychina

Klavier

1. Preis

Lilith Hauck

Yining Liu

Blockflöte

Ensemblewertung

2. Preis

Isabell Horn

Viktor Otto

Violine

Violoncello

(Ensemblewertung)

2. Preis

Brid Johnen

Magdalena Schönherr

Laurenz Thielecke

Klarinette

(Ensemblewertung)

2. Preis

Laura Kreick

Klavier

2. Preis

Oliver Kreick

Klavier

2. Preis

Ha-Eun Ma

Klavier

2. Preis

Theo Wachs

Klavier

2. Preis

Noelle-Zoe Drexl

Phileas Weber

Blockflöte

Querflöte

(Ensemblewertung)

3. Preis

Esther Pipperek

Phileas Weber

Querflöte

(Ensemblewertung)

3. Preis

Milena Schelepa

Klavier

3. Preis

Pauline Meisel

Klavierbegleitung

zwei 1. Preise

 

 

 

Jugend Musiziert Landeswettbewerb

 

 

 

 

 

Aneta Kolar

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Johanna Meisel

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Pauline Meisel

Klavier

2. Preis

Ju-Yeon Moon

Klavier

2. Preis

 

 

 

25. Concours Flame / Paris

 

 

 

 

 

Aneta Kolar

Klavier

1. Preis

 

 

 

Mendelssohn-Wettbewerb

 

 

 

 

 

Hojeong Chang

Klavier

1. Preis

Aneta Kolar

Klavier

1. Preis

Lena Michèlle Kolesnikov

Violine

1. Preis

Johanna Meisel

Klavier

1. Preis

Pauline Meisel

Klavier

1. Preis

Ha-Eun Ma

Klavier

1. Preis

Ha-Young Ma

Klavier

1. Preis

Lara Noltze

Violine

1. Preis

Christian Sabater Breithuber

Violine

1. Preis

Robert Siegels

Violine

1. Preis

Valeria Voloshin

Violine

1. Preis

Raphael Milios, Djung Sue Jeon, Robert Siegels, Christian Sabater-Breithuber, Rebecca Belfor, Verena Zott, Lena Michèlle Kolesnikov, Justus Binnewies, Joana Brücks, Maren Siegels, Izabela Lakota, Milic Pavlovic

Violine Ensemblewertung

1. Preis

Lisa Dreher

Klavier

2. Preis

Ella Gut

Klavier

2. Preis

Ben Herrigt

Violine

2. Preis

Jan Korte

Klavier

2. Preis

Laura Kreick

Klavier

2. Preis

Sarah Schiffer

Violine

2. Preis

Karl Wolfrum

Klavier

2. Preis

Oliver Kreick

Klavier

3. Preis

 

 

 

Jugend Musiziert Bundeswettbewerb

 

 

 

 

 

Aneta Kolar

Klavier

2. Preis

Johanna Meisel

Klavier

3. Preis

     
Jugendmusikpreis 2014 des Lions Clubs Friedrichsdorf-Limes    
Aneta Kolar Klavier (Duo mit Violine) 1. Preis

 

 

 

 

 

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb

 

 

 

Laurenz Thielecke

Aneta Kolar

Klarinette (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Lara Noltze

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Yasmine Riffi

Violine

1. Preis

Viktor Otto

Violoncello

1. Preis

Maria Schubert

Violoncello

1. Preis

Joana Brücks

Violine

2. Preis

Cecilie Gomez-Latus

Isabell Horn

Querflöte (Duowertung)

Klavier

2. Preis

Juliane Marx

Violine

2. Preis

Amelie Peters

Violine

2. Preis

Robert Siegels

Violine

2. Preis

Clara Knoblauch

Crispin Siegler

Gitarre (Ensemblewertung)

Gitarre

2. Preis

Tiffany Goldstein

Klavierbegleitung

1. Preis

Ju-Yeon Moon

Klavierbegleitung

drei 1. Preise

 

 

 

Jugend Musiziert Landeswettbewerb

 

 

 

Laurenz Thielecke

Aneta Kolar

Klarinette (Duowertung)

Klavier

2. Preis

Lara Noltze

Violine

2. Preis

 

 

 

Lions Wettbewerb: Jugend Musikpreis in Friedrichsdorf

 

Aneta Kolar

Klavier

Förderpreis für die jüngste Teilnehmerin

1. Preis für die Beste Interpretation der Mozart-Fantasie d-moll

Simone Nguyen

 

3. Preis

 

 

 

Mendelssohn-Wettbewerb

 

 

 

Margarita Tychina

Klavier

1. Preis

Tiffany Goldstein

Klavier

1. Preis

Aneta Kolar

Klavier

1. Preis

Johanna Meisel

Klavier

1. Preis

Ju-Yeon Moon

Klavier

1. Preis

Johanna Meisel

Kammermusik Klavier + Streichinstrument

1. Preis

Lena Michelle Kolesnikov

Violine

1. Preis

Joana Brücks

Violine

1. Preis

Lara Noltze

Violine

1. Preis

Lara Noltze, Justus Binnewies, Djung Sue Jeon, Lena Krüger, Christian Sabater Breithuber, Verena Zott, Julian Drechsler, Izabela Lakota, Joana Brücks, Valeria Voloshin, Thomas Raphael Milios, Jan Weiss, Rebecca Belfor, Elena Geiger, Milic Pavlovic, Lena Michelle Kolesnikov

Violine (Ensemblewertung)

1. Preis

Lena Michelle Kolesnikov

Klavier

2. Preis

Oliver Kreick

Klavier

2. Preis

Thibault Francois

Klavier

2. Preis

Laura Kreick

Klavier

2. Preis

Pauline Meisel

Klavier

2. Preis

Daniela Hess

Klavier

2. Preis

Ha Eun Ma

Klavier

2. Preis

Klara Kohl

Klavier

3. Preis

Ha-Young Ma

Klavier

3. Preis

Maja Plachetta

Klavier

3. Preis

Ella Gut

Klavier

3. Preis

Jan Korte

Klavier

3. Preis

Violetta Tychina

Klavier

3. Preis

Antonia Binnewies

Klavier

3. Preis

Moritz Neuroth

Klavier

3. Preis

     
Büdinger Klavier-Wettbewerb    
Daniela Hess Klavier 2. Preis

 

 

 

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb

 

 

 

 

 

Cecilie Gomez-Latus

Blockflöte

1. Preis mit Weiterleitung

Yining Liu

Querflöte

1. Preis mit Weiterleitung

Isabell Horn

Aneta Kolar

Violine (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Robert Siegels

Awa Moamar

Violine (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Simone Nguyen

mit Gast

Klavier (Duowertung)

 

1. Preis mit Weiterleitung

Victor Otto

Aneta Kolar

Violoncello (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Seo-Yeon Moon

Ju-Yeon Moon

Violoncello (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Magdalena Schönherr

Klarinette

1. Preis mit Weiterleitung

Kai-Jimmy Shen

Klarinette

1. Preis mit Weiterleitung

Laurenz Thielecke

Klarinette

1. Preis mit Weiterleitung

Viviane Urmann

Klarinette

1. Preis

Benjamin Lauer

Trompete

1. Preis

Mareike Berg

Horn

1. Preis

Ha-Eun Ma

mit Gast

Klavier (Duowertung)

 

1. Preis

Elena Gschwendter

mit Gast

Klavier vierhändig

1. Preis

Oliver Kreick

Laura Kreick

Klavier vierhändig

1. Preis

Aneta Kolar

Klavierbegleitung

zwei 1. Preise

Ju-Yeon Moon

Klavierbegleitung

1. Preis

Chenoa Thiele

Querflöte

2. Preis

 

 

 

Ella Gut

Jan Korte

Klavier vierhändig

2. Preis

Sarah Kaiser

Querflöte

3. Preis

Crispin Siegler

Blockflöte

3. Preis

Nick Schreiber

Trompete

3. Preis

 

 

 

 

 

 

Jugend Musiziert Landeswettbewerb

 

 

 

 

 

Simone Nguyen

mit Gast

Klavier (Duowertung)

 

1. Preis mit Weiterleitung

Isabell Horn

Aneta Kolar

Violine (Duowertung)

Klavier

1. Preis

Victor Otto

Aneta Kolar

Violoncello (Duowertung)

Klavier

1. Preis

Aneta Kolar

Klavierbegleitung

1. Preis

Cecilie Gomez-Latus

Blockflöte

2. Preis

Yining Liu

Querflöte

2. Preis

Magdalena Schönherr

Klarinette

2. Preis

Kai-Jimmy Shen

Klarinette

2. Preis

Laurenz Thielecke

Klarinette

2. Preis

Ju-Yeon Moon

Klavierbegleitung

2. Preis

Seo-Yeon Moon

Ju-Yeon Moon

Violoncello (Duowertung)

Klavier

3. Preis

Robert Siegels

Awa Moamar

Violine (Duowertung)

Klavier

3. Preis

 

 

 

Mendelssohn-Wettbewerb

 

 

 

 

 

Isabell Horn

Aneta Kolar

Violine (Duowertung)

Klavier

1. Preis

Joana Brücks

Michèlle Kolesnikov

Violine (Duowertung)

Violine

1. Preis

Cedric Brücks

Klavier

1. Preis

Daniela Hess

Klavier

1. Preis

Aneta Kolar

Klavier

1. Preis

Oliver Kreick

Klavier

1. Preis

Ha-Eun Ma

Klavier

1. Preis

Ha-Yong Ma

Klavier

1. Preis

Margarita Tychina

Klavier

1. Preis

Valerie Voloshin

Violine

1. Preis

Tiffany Goldstein

Klavier

2. Preis

Ella Gut

Klavier

2. Preis

Laura Kreick

Klavier

2. Preis

Lara Noltze

Violine

2. Preis

Maja Plachetta

Klavier

2. Preis

Violetta Tychina

Klavier

2. Preis

Theo Wachs

Klavier

2. Preis

Lisa Kleberger

Klavier

3. Preis

Klara Kohl

Klavier

3. Preis

Daphne Petit

Klavier

3. Preis

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb

 

 

 

 

 

Maria von Knebel

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Aneta Kolar

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Yejin Lee

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Elena Leitner

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Ha-Eun Ma

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Awa Moamar

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Jennifer Nedlin

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Maren Siegels, Robert Siegels

Violine, Ensemblewertung

1. Preis mit Weiterleitung

Laura Kreick

Klavier

1. Preis

Ha-Yong Ma

Klavier

1.Preis

Ju-Yeon Moon

Klavier

1.Preis

Cecilie Gomez-Latus, Sofie Morant

Blockflöte, Ensemblewertung

1. Preis

Antonia Binnewies

Klavier

2. Preis

Justus Binnewies, Christian Breithuber,

Nathalie Reinhardt

Violine, Ensemblewertung

2. Preis

Joana Brücks, Lisa Deletioglu, Michèlle Kolesnikov

Violine, Ensemblewertung

2. Preis

Ella Gut

Klavier

2. Preis

Michèlle Kolesnikov

Klavier

2. Preis

Simone Nguyen

Klavier

2. Preis

Lara Noltze, Robert Siegels, Verena Zott

Violine, Ensemblewertung

2. Preis

Donia Olumi

Klavier

2. Preis

Jakob Grill, Esther Pipperek

Querflöte, Ensemblewertung

3. Preis

Elena Gschwendtner

Klavier

3. Preis

Ricarda Lutz

Harfe

3. Preis

 

 

 

Jugend Musiziert Landeswettbewerb

 

 

 

 

 

Maria von Knebel

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Aneta Kolar

Klavier

2. Preis

Ha-Eun Ma

Klavier

2. Preis

Maren Siegels, Robert Siegels

Violine, Ensemblewertung

2. Preis

Awa Moamar

Klavier

3. Preis

Jennifer Nedlin

Klavier

3. Preis

 

 

 

Mendelssohn-Wettbewerb

 

 

 

 

 

Elisabeth Benn, Darmen Drechlser, Julian

Drechsler, Lisa Ehrenburg, Izabela Lakota,

Jenny Ma, Raphael Milos, Maral Nasseri,

Lara Noltze, Milic Pavlovic, Maren Siegels,

Robert Siegels, Jan Weiß, Verena Zott

Violine, Ensemblewertung

1. Preis

Nicole Baltzer

Violoncello

1. Preis

Christian Breithuber

Violine

1. Preis

Tiffany Goldstein

Klavier

1. Preis

Aneta Kolar

Klavier

1. Preis

Michèlle Kolesnikov

Violine

1. Preis

Ha-Eun Ma

Klavier

1. Preis

Awa Moamar

Klavier

1. Preis

Seo-Yeon Moon

Violoncello

1. Preis

Bona Park

Violine

1. Preis

Amelie Reinhardt

Violine

1. Preis

Lara Noltze

Violine

1. Preis

Thomas Arnold

Violoncello

2. Preis

Antonia Binnewies

Klavier

2. Preis

Lara Botha

Klavier

2. Preis

Elena Gschwendtner

Klavier

2. Preis

Ella Gut

Klavier

2. Preis

Laura Kreick

Klavier

2. Preis

Oliver Kreick

Klavier

2. Preis

Ha-Young Ma

Klavier

2. Preis

Ju-Yeon Moon

Klavier

2. Preis

Florence Petetin

Violoncello

2. Preis

Julia Ruoff

Violoncello

2. Preis

Klara Kohl

Klavier

3. Preis

Jan Korte

Klavier

3. Preis

Lukas Park

Klavier

3. Preis

Maja Plachetta

Klavier

3. Preis

Despina Pavlidis

Klavier

3. Preis

Caroline Rasch

Klavier

3. Preis

 

 

 

11. Münchner Klavierpodium der Jugend

 

 

 

 

 

Aneta Kolar

Klavier

Ehrenpreis

 

 

 

Büdinger Klavierwettbewerb

 

 

 

 

 

Daniela Hess

Klavier

2. Preis

Jennifer Nedlin

Klavier

2. Preis

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb

 

 

 

 

 

Magdalena Schönherr

Aneta Kolar

Klarinette (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Kai-Jimmy Shen

Yejin Lee

Klarinette (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Joana Brücks

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Lena Michelle Kolesnikov

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Seo-Yeon Moon

Violoncello

1. Preis mit Weiterleitung

Victor Otto

Violoncello

1. Preis mit Weiterleitung

Lara Noltze

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Ju-Yeon Moon

Klavierbegleitung

1. Preis

Samuel Juhasz-Aba

Violine

2. Preis

Thomas Arnold

Violoncello

2. Preis

Florence Petetin

Violoncello

2. Preis

Paul Bonacker

Saxophon

2. Preis

Laurenz Thielecke

Ha-Eun Ma

Klarinette (Duowertung)

Klavier

2. Preis

Felicitas Windhagen

Elena Leitner

Klarinette (Duowertung)

Klavier

2. Preis

Elena Hald

Yejin Lee

Klarinette (Duowertung)

Klavier

2. Preis

 

 

 

Seo-Yeon Moon

Klavier

3. Preis

Juliane Kloidt

Violine

3. Preis

 

 

 

Jugend Musiziert Landeswettbewerb

 

 

 

 

 

Kai-Jimmy Shen

Yejin Lee

Klarinette (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Lara Noltze

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Ju-Yeon Moon

Klavierbegleitung

1. Preis

Seo-Yeon Moon

Violoncello

2. Preis

Daniel Steinberg

Klavier

2. Preis

 

 

 

Wettbewerb Interkulturelle Percussion Berlin

 

 

 

 

 

Wim Joshua Hurst

Noel Schmidt

Perkussion

1. Preis

 

 

 

Mendelssohn-Wettbewerb

 

 

 

 

 

Lena Michelle Kolesnikov

Violine

1. Preis

Christian Sabater Breithuber

Violine

1. Preis

Justus Binnewies

Violine

1. Preis

Joana Brücks

Violine

1. Preis

Nathalie Reinhardt

Violine

1. Preis

Amelie Reinhardt

Violine

1. Preis

Robert Siegels

Violine

1. Preis

Maren Siegels

Violine

1. Preis

Lisa Deletioglu

Violine

2. Preis

Carmen Drechsler

Julian Drechsler

Lisa Ehrenburg

Violinensemble

2. Preis

Ha-Eun Ma

Klavier

1. Preis

Ha-Young Ma

Klavier

1. Preis

Aneta Kolar

Klavier

1. Preis

Ju-Yeon Moon

Klavier

1. Preis

Eva Wagner

Klavier

1. Preis

Awa Moamar

Klavier

1. Preis

Maria von Knebel

Klavier

1. Preis

Laura Kreick

Klavier

2. Preis

Ella Gut

Klavier

2. Preis

Additional information