Preisträger 2010

Jugend Musiziert Regionalwettbewerb

 

 

 

 

 

Magdalena Schönherr

Aneta Kolar

Klarinette (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Kai-Jimmy Shen

Yejin Lee

Klarinette (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Joana Brücks

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Lena Michelle Kolesnikov

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Seo-Yeon Moon

Violoncello

1. Preis mit Weiterleitung

Victor Otto

Violoncello

1. Preis mit Weiterleitung

Lara Noltze

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Ju-Yeon Moon

Klavierbegleitung

1. Preis

Samuel Juhasz-Aba

Violine

2. Preis

Thomas Arnold

Violoncello

2. Preis

Florence Petetin

Violoncello

2. Preis

Paul Bonacker

Saxophon

2. Preis

Laurenz Thielecke

Ha-Eun Ma

Klarinette (Duowertung)

Klavier

2. Preis

Felicitas Windhagen

Elena Leitner

Klarinette (Duowertung)

Klavier

2. Preis

Elena Hald

Yejin Lee

Klarinette (Duowertung)

Klavier

2. Preis

 

 

 

Seo-Yeon Moon

Klavier

3. Preis

Juliane Kloidt

Violine

3. Preis

 

 

 

Jugend Musiziert Landeswettbewerb

 

 

 

 

 

Kai-Jimmy Shen

Yejin Lee

Klarinette (Duowertung)

Klavier

1. Preis mit Weiterleitung

Lara Noltze

Violine

1. Preis mit Weiterleitung

Ju-Yeon Moon

Klavierbegleitung

1. Preis

Seo-Yeon Moon

Violoncello

2. Preis

Daniel Steinberg

Klavier

2. Preis

 

 

 

Wettbewerb Interkulturelle Percussion Berlin

 

 

 

 

 

Wim Joshua Hurst

Noel Schmidt

Perkussion

1. Preis

 

 

 

Mendelssohn-Wettbewerb

 

 

 

 

 

Lena Michelle Kolesnikov

Violine

1. Preis

Christian Sabater Breithuber

Violine

1. Preis

Justus Binnewies

Violine

1. Preis

Joana Brücks

Violine

1. Preis

Nathalie Reinhardt

Violine

1. Preis

Amelie Reinhardt

Violine

1. Preis

Robert Siegels

Violine

1. Preis

Maren Siegels

Violine

1. Preis

Lisa Deletioglu

Violine

2. Preis

Carmen Drechsler

Julian Drechsler

Lisa Ehrenburg

Violinensemble

2. Preis

Ha-Eun Ma

Klavier

1. Preis

Ha-Young Ma

Klavier

1. Preis

Aneta Kolar

Klavier

1. Preis

Ju-Yeon Moon

Klavier

1. Preis

Eva Wagner

Klavier

1. Preis

Awa Moamar

Klavier

1. Preis

Maria von Knebel

Klavier

1. Preis

Laura Kreick

Klavier

2. Preis

Ella Gut

Klavier

2. Preis

Haben Sie Fragen?

Kontaktieren sie uns

Über Uns

Servicezeiten des Musikschulbüros:
Montag 10.00 bis 15.00 Uhr
Dienstag 10.00 bis 15.00 Uhr
Mittwoch nur nach Vereinbarung
Donnerstag 10.00 bis 15.00 Uhr
Freitag 10.00 bis 14.00 Uhr

Telefonisch erreichen Sie uns montags, dienstags, donnerstags und freitags von 10.00 bis 14.00 Uhr.


Musikschule Taunus e.V.
Steinbacher Str. 23
06173 - 66 11 0
06173 - 64 00 34
info@musikschule-taunus.de

Veranstaltungen

Keine Veranstaltungen gefunden

Suchen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.